Как избавиться от пятен травы на одежде

Во время отдыха на природе можно запачкать свою одежду травой. Это неприятное пятно многих вынуждает выбросить запачканную одежду. Но не стоит так делать, ведь пятно можно вывести. Существуют как современные методы, так и народные методы выведения пятен. Сегодня поговорим о них.

Первое что нужно сделать, обнаружив пятно от травы это замочить одежду в горячей воде. Спустя пару минут натрите пятно мылом и дайте постоять еще две минуты. Затем хорошенько застирайте вещь и посмотрите, остался ли еще след. Если да, то тогда натрите хорошенько пятно стиральным порошком и бросьте в стиральную машинку, добавив немного средства для выведения пятен с одежды. Такой способ известен всем, но не всегда мы получаем желаемый результат.

Существую так же и простые народные методы. Ну, зачем искать какое-то специальное средство для выведения пятен, если можно просто воспользоваться подручными средствами. Все необходимое можно найти у себя на кухне или же в аптечке. Разберем подробнее, чем можно вывести пятно от травы с одежды:

1. Соль. Ей можно вывести только свежие пятна травы. Нужно просто развести в одном стакане воды две большие ложки соли. Затем окунуть испачканный участок одежды в стакан и оставить на 10-15 минут. После постирать вещь с порошком.

2. Аммиачный раствор (нашатырный спирт). Смешайте нашатырный спирт с мыльной водой и замочите в этом растворе испачканную вещь. Спустя 5 минут вытяните ее и бросьте стирать в стиральную машинку. Подойдет для любой одежды. А вот ватка или марля, смоченная только в нашатырном спирте, может вывести пятно с белой одежды.

3. Сода. Насыпьте немного соды на мокрое пятно, чтобы образовалась кашица, оставьте ненадолго, а после просто постирайте. Такой способ удаления пятен травы подходит для одежды из плотных тканей.

Даже самое устойчивое пятно можно вывести. Если не с первого раза, то со второго точно. Мы представили вам самые эффективные методы выведения пятен травы. Выберите тот метод, что подойдет лично вам.

Метки: , , , ,


Оставить комментарий