10 полезных советов автолюбителю

В этой статье приведу удивительно простые методы, как продлить срок службы машины, сделать ее надежной, удобной и красивой. Эти советы будут полезны как начинающим автолюбителям, так и водителям со стажем.

1. Если вы хотите улучшить внешний вид пластмассовой панели приборов, ее нужно протереть полиролем для мебели, а потом растереть чистым лоскутом ткани. Вашей панели гарантирован блеск и свежесть.

2. Многих раздражает, когда на полу автомобиля есть грязный снег. Он тает, вода течет под коврик, что приводит к ржавчине металла. От этого можно легко избавиться. Возьмите простую решетку, которая используется в кухне на раковине, и положите ее под коврик. Она создаст вентиляцию, которая позволит днищу остаться сухим.

3. В морозы следует протирать автомобильные стекла немного смоченной и намыленной губкой. Это устранит их запотевание.

4. Пластмассовые выступы замка зажигания часто изнашиваются либо оплавляются. Не стоит сразу менять весь замок. Наплавьте на выступ полиэтилен. Порежьте его на мелкие куски, уложите на место дефекта, после чего разогрейте паяльником. Потом возьмите напильник и придайте детали необходимую форму.

5. Восстановить былой цвет рассеивателей фонарей очень просто: нужно снять рассеиватели, почистить их внутри, покрыть красным лаком, которым защищают места пайки. Этот лак прозрачен, следовательно, свет фонарей будет виден и днем.

6. Влага и пыль – это давние враги покрытия рефлекторов фар. При их попадании оно тускнеет либо отслаивается. Для герметизации фары подойдет пластилин. Промажьте им все соединения.

7. Если отказал включатель стоп-сигнала, его следует прокипятить минут пять в обычной воде.

8. Чтобы автодиски длительное время сохраняли первоначальный вид, следует защитить их от коррозии. Советуем использовать лак РФ 283 (4 С). Сначала очистите и обезжирьте диски, потом нанесите лак. Причем делать это надо дважды (через сутки после сушки).

9. Что делать, если автомобиль забуксовал, а помочь водителю некому? Советуем запастись проволочным ковриком, который продается в хозмагазинах. Он удобен и стоит дешево. Если его подложить под буксующее колесо, легко можно съехать даже с ледяной поверхности.

10. Вмятины на стальном кузове многих водителей приводят в отчаяние. Они начинают их исправлять, но только ухудшают вид машины. Но некоторые вмятины легко выравниваются сильным магнитом. Его следует подвести к краю вмятины, а потом потянуть на себя. Последовательно передвиньте магнит по деформированному месту, и этот участок выровняется.

Метки: , ,


Оставить комментарий