Как защитить обувь от влаги

Залог здоровья — в теплых ногах. Поэтому зимняя обувь должна быть комфортной и теплой. В нашем климате — еще и непромокаемой. Предлагаю несколько способов защитить обувь от влаги.
Зимние ботинки или сапоги, к примеру, можно пропитать жиром с растопленным воском либо натереть смесью из 3 частей скипидара, 10 частей воска и 40 — рыбьего жира. Это [...]

Метки: , ,



Чтобы одежда дольше служила

Хочу рассказать, как продлить молодость нашей верхней одежде.
Прежде чем в первый раз надеть кожаную вещь, надо протереть ее составом из равного количества воды, мыла и нашатырного спирта. Это защитит изделие от влаги и грязи. Затем для придания блеска советую протереть вещь тряпочкой, смоченной в касторовом масле. Масло может заменить раствор столового уксуса (1 ч. л. [...]

Метки: ,



Разобраться в размерах

Раньше я путалась в размерах женской одежды. Постоянно спрашивала у продавцов, что означает, к примеру, цифра 10 или буква S на этикетке. Но однажды я решила с этим разобраться и узнала для себя много интересного.
В нашей стране чаще всего можно встретить четыре шкалы размеров: российскую (привычные для нас 44, 46, 48-й), европейскую (38, 40, 42-й) [...]

Метки: ,



Вымыть термос легко

Мой муж с недавних пор стал брать на работу обеды из дома в термосе. И как старательно я ни отмывала термос специальными средствами для посуды, внутри оставался неприятный затхлый запах. Решение проблемы мне подсказала свекровь. Оказывается, есть очень простой и эффективный способ.
В термос нужно насыпать горсть сырого риса и налить в него полстакана горячей воды. [...]

Метки: ,



Избавляемся от загрязнений и запахов

Хотя мы и моем посуду каждый день, рыжевато-коричневатые загрязнения на вилках, ложках и других приборах все равно образуются, и отмыть их довольно сложно.
Я справляюсь с этим так: складываю приборы в любую эмалированную кастрюлю, засыпаю большим количеством соды, заливаю водой и кипячу в течение 20-30 мин. Загрязнения исчезают без всяких усилий, и приборы блестят как новенькие.
Если [...]

Метки: , ,