Чтобы татуаж служил долго

Все знают, что для того, чтобы сделать татуаж линий губ и бровей, нужно посетить салон. Я хотела бы рассказать о том, как ухаживать за перманентным татуажем после посещения салона.
Так как ваша кожа только что подверглась внешнему воздействию, и под нее ввели пигменты, она стала очень чувствительной. Не стоит первые 2 дня умывать лицо специальными составами, мылом и протирать молочком. Через 2 дня на том участке, где вы сделали татуаж, может образоваться небольшая корочка, как след от царапины. После этого она начинает постепенно отшелушиваться. В это время вам нельзя посещать сауны, бани, бассейн, мочить места татуажа, удалять корочку и пытаться ускорить процесс заживления. Не забывайте: если корочку сильно намочить или удалить, на этом месте линия татуажа может быть повреждена.
Для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно, корочку можно смягчать очень простыми кремами без сильных заживляющих или осветляющих добавок.
Макияж, созданный таким образом, не смывается, не стирается и остается на лице в течение 2-5 лет. Продолжительность этого срока зависит от многих факторов — от цвета, процессов обновления кожи (в молодой коже они происходят активнее, чем в зрелой), частоты пребывания на солнце  и косметологического ухода. Поэтому воздержитесь от активных действий в первые несколько дней после сделанного татуажа, дайте коже лица спокойно восстановиться. А потом старайтесь соблюдать все рекомендации по уходу за кожей лица.

Метки: , , ,


Оставить комментарий