Локти, как у неженки

Часто бывает так, что кожа на локтях грубеет и шелушится. Я хочу рассказать о том, как за ними ухаживать. Перед тем, как отправиться в ванную, обработайте локти кусочком лимона или картофеля. Во время мытья потрите локти жесткой мочалкой или специальной щеточкой.
Чтобы локти перестали шелушиться, необходимо натереть их подсолнечным, льняным или оливковым маслом,обвязать сверху бинтом и оставить на ночь. Кроме того, можно сделать смягчающую маску из измельченного картофеля с 1 ст. л. меда. Оставить ее на 15 мин, смыть и нанести увлажняющий крем. Для того, чтобы загрубевшие участки кожи не выделялись, наносите на них отбеливающий крем.

P.S. Кожа на локтях часто страдает от того, что организму не хватает витаминов А и Е. Особенно эта проблема актуальна в зимне-весенний период, когда в рационе отсутствуют в большом количестве овощи и фрукты. Нужно стараться есть побольше зелени и злаков — в них много необходимых витаминов. А чтобы обеспечить организм всем необходимым, пользуйтесь в этот период синтетическими комплексами витаминов в таблетках.

Метки: , ,


One Response к “Локти, как у неженки”

  1. МаЛыФкА пишет:

    Когда принемаешь душ(ванну)нужно на мочалку насыпать соду и тереть лоти около 5 минут,затем смыть теполой водой и намазать детским кремом…

Оставить комментарий