Избавляемся от неприятного запаха

Мы все знаем, сколько сил и времени требуется на устранение неприятного запаха в холодильнике, ванной и кладовке. Хочу поделиться эффективным советом как избавиться от запаха.
Запах из холодильника легко убрать, положив в него половинку свежего лимона и несколько корок черного хлеба, слегка пропитанного подсолнечным маслом.
А вот чтобы ушел запах из ванной и кухни, я выгоняю домочадцев на прогулку или к бабушке, и после этого обрабатываю поверхность кафеля «Белизной» (разведенной водой в соотношении 1:1). Самое главное — не забыть про перчатки! Потом насухо протираю вымытые поверхности, и запаха как не бывало!
В кладовке дело обстоит намного сложнее — вещи необходимо проветрить, а малогабаритные предметы уложить в коробки из-под обуви. Можно также в картонные коробки из ближайшего магазина. Главное — это положить внутрь мешочки с ароматизированной начинкой или положить в коробки с вещами кусочки ваты, смоченные в ополаскивателе для белья. Стены и пол в кладовке тоже следует вымыть с ополаскивателем для белья, чтоб запах был приятным.

Метки: , , ,


Оставить комментарий