Уход за кожей вокруг глаз

Хочу поделиться своими знаниями по уходу за кожей вокруг глаз.
Заливаем 1-3 ст. л. сушеных цветков василька синего 1 стакан кипятка, настаиваем 20 мин, затем процеживаем. Аккуратно снимаем с век макияж и промываем их настоем. Затем тампоны, смоченные в теплом настое, накладываем на глаза и оставляем на 10-15 мин. Эта процедура идеально подходит для покрасневших глаз.
Очень хорошо действует на глаза настой сухих цветков липы. Заливаем 1-2 ч. л. сухих цветков 1 стаканом кипятка и настаиваем 10-15 мин, процеживаем и промываем глаза при покраснении, отеках век и маленьких морщинках вокруг глаз.
Очень хорошо помогает мята. Заливаем 1-2 ст. л. мяты 2 стаканами горячей воды и кипятим на слабом огне 5-10 мин. Процеживаем и остывший отвар используем для снятия отеков, прикладывая на 10 мин смоченные в настое тампоны.
А вот мой любимый рецепт красоты. В мешочки из мягкой ткани всыпать немного сухих соцветий ромашки, положить их в посуду с кипятком и оставить на 10 мин. Пока мешочки еще теплые, кладем их на глаза. Идеально помогает при воспаленных покрасневших веках и отеках.

Метки: , ,


Оставить комментарий