Удаляем жвачку с одежды

Как-то я умудрилась сесть в парке на скамейку, и к моему новому красивому платью прилипла жевательная резинка. Подруга посоветовала мне несколько проверенных методов.
Первым делом руками нужно снять максимальное количество жвачки, а затем заморозить пострадавшую вещь (протереть кубиком льда или положить на 10-20 минут в морозильную камеру). Остатки липкого пятна можно удалить щеткой. Если ни льда, ни морозилки нет, для спасения вещи пригодится и… другая жвачка. Хорошенько разомните ее в руках и приклейте на место предыдущей, потом попытайтесь отклеить, повторите эту манипуляцию несколько раз. После такой процедуры большая часть первой жвачки со временем отклеится вместе со второй.
А еще я видела в магазине специальный спрей для таких целей. Он также действует по принципу замораживания, а стоит не очень дорого.

Метки: , , ,


2 Responses к “Удаляем жвачку с одежды”

  1. БАКУЛЯ пишет:

    жевачку от одежды снять можно жидкостью для снятия лака от ногтей,по немножку мокнишь жидкостью жевачку и трешь это место

  2. Оксана пишет:

    Сейчас я вам расскажу чудесное 100% средство для удаления жвачек с любых поверхностей. Все просто, возьмите кисломолочный продукт, например кефир или простоквашу и потрите немного. Вся жвачка свернется и шарушками, как мокрая бумага, слезет. Прополоскайте и всё!

Оставить комментарий