Как правильно оклеивать обои

Когда перед нами в очередной раз встал вопрос о ремонте квартиры, мы с мужем решили, что не будем повторять ошибок, которые раньше допускали при оклейке обоями.
Теперь мы знаем, что для начала нужно избавиться от старого антуража комнат. Это одна из самых трудоемких операций. Лучше всего положить на обои мокрые тряпки и прогладить сверху горячим утюгом. Тогда бумага легко отлипнет.
Клеить обои начинайте от окна, иначе шов будет заметен. У кусков, предназначенных для оклейки правой стены (считая от окна), обрезайте левую кромку, а у кусков для левой стены — правую. Во время оклеивания окна должны быть плотно закрыты.
Чтобы сэкономить время, советую обрезать кромку обоев не ножницами,а острым ножом, не разворачивая рулон. Но делать это нужно, аккуратно поворачивая рулон в направлении его свертывания.
Если на обоях есть поврежденное место, необходимо наложить сверху кусок свежих обоев так, чтобы рисунок в точности совпал, затем лезвием прорезать оба слоя. Нижний кусок удалить и на его место аккуратно наклеить новый. Место а починки будет незаметно.

Метки: , ,


Оставить комментарий