Красивые ногти заядлой дачницы

Когда ногти здоровы, они выглядят твердыми и гладкими. Желтоватый оттенок может появиться при использовании некачественного лака. Белые пятнышки на ногтевой пластине возникают по причине травм. Хорошим профилактическим средством для здоровых ногтей является пища, богатая белками, минералами, йодом, витаминами А и Д и желатином. Отправляясь на прополку в огород или цветник, поскоблите кончиками пальцев кусочек мыла, чтобы оно закрепилось под ногтями. Таким образом вы защитите свои ногти от темных ободков.
Хрупкие и ломкие ногти можно укрепить с помощью ванночек с морской или поваренной солью, которые необходимо делать через день-два. Пожелтевшие ногти курильщика можно отбелить, протирая ногтевые пластины ежедневно 3%-ным раствором перекиси водорода.
Если у вас часть ногтя ороговела и стала коричневого цвета, осторожно отшлифуйте темный слой ногтя пемзой, предварительно сделав мыльно-солевую 10-минутную ванночку. Лак в какой-то мере защищает ноготь от повреждений, но злоупотреблять им не следует. Предоставьте ногтям отпуск, например, когда отправляетесь отдохнуть на море!

Метки: , ,


Оставить комментарий