Выбираем зимние сапоги

Обувь не должна перетягивать икры — это некрасиво выглядит и может привести к проблемам с сосудами. Покупка тесной обуви, которая якобы должна растянуться, чревата отеками, мозолями и прочими неприятными ощущениями. Но и слишком свободную обувь выбирать не стоит — в ней вам будет неудобно. Мерять сапоги лучше на носок приблизительно такой плотности, какой вы собираетесь носить зимой. Примеряя обновку, не ленитесь пару минут походить по магазину, пошевелите пальцами — вам должно быть полностью комфортно.
Высокие сапоги и ботфорты лучше смотрятся на длинноногих девушках, которые любят мини-юбки и узкие джинсы. А вот тем, кто хочет зрительно удлинить ноги, больше подойдут сапоги средней длины. Полненьким женщинам лучше выбирать классику — сапожки средней длины на небольшом каблучке. А любительницам авангарда отлично подойдут унты.
Обратите внимание на стельки — в зимних сапогах они должны быть полностью меховыми. Если носок в сапогах выстелен кожей, в сильные морозы вам может быть холодно. Подошва в идеальной зимней обуви должна быть рифленой и не тонкой. Правило простое: чем толще подошва, тем теплее вам будет. А рифленая поверхность позволит вам чувствовать себя более-менее комфортно даже в гололед.

Метки: , ,


Оставить комментарий