Упаковка для подарков своими руками

Хочу поделиться идеями упаковки подарков. Ведь красивое оформление не менее важно, чем сам презент. А детки, уверена, вам в этом с радостью помогут.
Если подарок уже в коробке, ее можно обернуть интересным образом — в форме цветка. Возьмите два листа бумаги разных цветов (лучше — контрастных). Поставьте подарок в центр одного листа, а уголки бумаги закрепите в центре. Вырежьте две длинные полоски из другого листа. Протяните ленты по нижней стороне коробки, чтобы в центре они накладывались крест-накрест. Поднимите концы лент наверх и также соберите их в центре. Перевяжите кончики красивой лентой. Расправьте их в форме сказочного цветка с лепестками разных цветов.
Очень красиво смотрятся шкатулки из компакт-дисков. Вам понадобится шкатулка или коробка из плотного картона. На листе бумаги изобразите форму шкатулки и зарисуйте ее мозаикой из разных фрагментов. Острыми ножницами вырежьте из дисков эти фрагменты. Теперь достаточно приклеить «блестяшки» к шкатулке клеем ПВА и дать ему просохнуть. Изнутри такую шкатулку можно выстелить цветной бумагой или тканью.

Метки: , ,


Оставить комментарий