Как избавиться от комаров?

Все мы любим, когда приходит лето, когда наступают солнечные дни. Но, вместе с этим, во всех квартирах, домах и на улице, особенно под вечер, появляются комары. Как же предохраниться или избавиться от них? Рассмотрим более подробно.

Во-первых, Затяните окна и форточки противомоскитными сетками. Если присутствуют щели между рамами, ставнями, то заделайте их. Это избавит не только от комаров, но и прочей мелкой живности. На дверной проем, ведущий на балкон, повесьте легкую занавеску. Не забывайте, что существуют специальные приборы для борьбы с москитами – электрофумигаторы. В них можно поставить пластинки или флакон с жидкостью. Вещество, которое в них содержится, испаряется и избавляет нас от комаров. Флакон с жидкостью защитит вас примерно полтора месяца, пластинки же необходимо менять каждую ночь. Также для защиты можно использовать мелко нарезанные свежие листья черемухи или базилика. Эфирные масла гвоздики, лаванды, эвкалипта отпугнут надолго комаров. Достаточно смочить кусочек ваты и положить у окна.

Если же вы обнаружили, что комары проникли в дом и разместились на потолке, то разогрейте на плите кусочек камфары. Такой дым для человека безвреден, а для комаров – сущая пытка. Поставьте цветок герани или букет сирени на окне, тогда комары не подлетят и близко к этой приятно пахнущей защите. Можно распылить немного масла на подушку и одеяло – комары к кровати не смогут приблизиться. Эфирным маслом можно даже натереть тело (!), если у вас, например, аллергия на химические средства.

Метки: , , ,


One Response к “Как избавиться от комаров?”

  1. Диман пишет:

    Попробуйте воспользоваться отпугивателем от комаров и будете проводить лето в спокойствии и блаженстве, как делаю это я!))

Оставить комментарий