Защитная упаковка из воздуха

Однажды мне пришлось перевозить на автомобиле хрупкое декоративное изделие сложной формы. Попробовав его уложить и так и этак в коробку, я понял, что транспортировку оно может не выдержать, ведь в нашей стране понятие «дорога» иногда подменяется словом «направление». Тогда мне пришла в голову идея, как сделать мягкую упаковку для транспортировки хрупких предметов.

По аналогии с полиэтиленовой упаковкой из воздушных пузырьков я сделал так: купил упаковку пищевых пакетов и, вложив их один в один (для прочности), надул и завязал ниткой. Пакеты я надувал не до полной упругости. Таких мягких шариков я сделал десятка полтора. Обложил ими свой сувенир в коробке и прихватил некоторые скотчем к коробке и друг к другу. Получилась мягкая защитная упаковка, которая не боится ухабов и дорожной тряски, поэтому довёз всё в целости.

Идея получилась неплохой, и воспользоваться ею удобно во всех случаях, когда надо упаковать в коробку для перевозки (при ремонтах, переездах и проч.) что-либо хрупкое или объёмное. Главное, чтобы на предметах не было очень острых углов, иначе пакеты могут проколоться. Еще этот способ применим, когда надо заполнить некий объём мягким и лёгким наполнителем, например, в самодельной тканевой игрушке или при хранении обуви, чтобы та не теряла форму.

Метки: , , ,


Оставить комментарий