Как выбрать светильник бра?

При создании интерьера помещения освещение играет одну из важных ролей. Причем оно (освещение) должно быть полноценным, с применением как основных, так и дополнительных источников света.

Светильники бра прекрасно справляются с задачей выделения функциональных зон в помещении. Они позволяют акцентировать внимание на объектах, выгодно подчеркивая достоинства интерьера.

Основным критерием выбора светильника бра является его дизайн. Особенно важно учитывать стиль и оформление основного источника света в помещении. Только в этом случае освещение будет гармоничным и согласованным. Стоит отметить, что все светильники должны сочетаться и с дизайном помещения в целом.

Немаловажно также учитывать размеры и пропорции комнаты. При правильном размещении, бра могут зрительно изменить высоту потолков и габариты помещения. Так, чтобы визуально увеличить высоту потолка, рекомендуется выбирать бра, свет которых направлен вверх. Для небольших помещений идеально подходят маленькие светильники. Они зрительно расширяют пространство.

Несомненно, настенные светильники не только решают дизайнерские, но и функциональные задачи. Поэтому традиционно бра располагают вблизи диванов, кроватей, кресел. Также при выборе настенных светильников важно учитывать назначение комнаты. Например, освещение спальни должно быть мягким, успокаивающим. В кухне, наоборот, все зоны должны быть хорошо освещены.

Следует с осторожностью выбирать светильники, изготовленные из легковоспламеняющихся материалов. Использовать лампы накаливания в таких бра крайне не желательно. Также в продаже можно встретить светильники с лампами нестандартной формы. Приобретая такой светильник, важно помнить, что найти замену такой лампе будет достаточно сложно.

Метки: , , ,


Оставить комментарий