9 способов избавиться от прыщей

Многие молодые люди, интересуются: “как избавиться от прыщей”, т.к. эти они портят внешний вид и создают стеснение пред окружающими и особенно у противоположного пола. Избавиться от прыщей, даже в переходный период – можно. Я и сама сталкивалась с подобными проблемами. Хоть раньше и не было такого огромного количества средств по избавлению от угрей и прыщей, все же мои советы помогли многим избавиться от этих надоедливых прыщиков. Чтобы избавиться от прыщей, нужно воспользоваться следующими народными рецептами:

1. Компрессы из разбавленного раствора перекиси водорода помогут ускорить обменные процессы в коже и за несколько дней уменьшить красноту вокруг крупных угрей.

2. Лимоны нужно употреблять в пищу. Повышение количества витамина С в крови способствует очищению кожи, лечение в этом случае происходит изнутри.

3. Ешьте имбирь. Это чудодейственное средство выводит из организма шлаки и токсины, которые являются одной из причин появления угревой сыпи.

4. Пейте натощак отвар свежей петрушки или морковный сок. Если нет ни того, ни другого, поможет раствор пивных дрожжей (лучше в виде порошка или таблеток).

5. Кушайте свежую зелень – укроп, щавель, зеленый лук быстро очистят кровь от вредных веществ и состояние кожи улучшится.

6. Не хуже свежей зелени улучшит состояние кожи и организма в целом специальный настой из крапивы. Чтобы приготовить его, Вам понадобится 1 столовую ложку крапивы залить водой (1 стакан) и дать напитку остыть. Получившийся целебный раствор нужно пить за полчаса до еды каждый день в течение недели.

7. Очищенную кожу рекомендуется протирать свежим молоком. Оно уменьшает поры и эффективно борется с прыщами уже с первого дня применения.

8. Умывать кожу лучше холодным зеленым чаем. Чай при впитывании в кожу снижает воспаление, подсушивает прыщи и сужает поры. Эффект виден не сразу, но при регулярном использовании чая кожа приобретает более здоровый вид.

9. Перед сном полезно делать маски из помидоров или огурцов. Сок помидора снимает раздражение и усталость кожи, огурец идеально подходит для борьбы с угрями на жирной коже.

Данные советы помогут Вам очистить кожу от угревой сыпи, избавиться от жирности кожи и сохранить полученный результат надолго.

Метки: , ,


Оставить комментарий