Как выкорчевать пень без усилий

Многие дачники озабочены удалением (корчеванием) старых пней на своих участках: будь то фруктовые или иные деревья, спиленные из-за болезни, старости и по другим причинам. А выход прост!
В центре пня проделывается отверстие (диаметр в зависимости от размера пня; глубина тоже в зависимости от высоты пня). В отверстие наливаем обычный керосин. В течение дня он впитывается, добавляем [...]

Метки: , , , ,



Как размножить хризантемы

Хризантемы – мои любимые цветы. Они красивы и очень долго стоят в букете. Да и размножить их нетрудно. Хорошо это делать весной.
Как-то я купила кустик и случайно отломала веточку сантиметров шесть. Тогда я сделала следующее: просто сделала ямочку в земле, хорошо полила водой, воткнула туда веточку, присыпала песочком и стала ежедневно (!) поливать. Дней через [...]

Метки: , ,



Чтобы скорлупа яиц не треснула

Как сварить яйца, чтобы они не лопнули, даже если они не совсем свежие. Иногда яйцо лопается, и это вызывает разочарование, особенно когда красят яйца к Пасхе.
Я делаю так при любой варке. Беру шило или толстую иглу и прокалываю яйцо в более широкой части – получается очень маленькая дырочка в воздушной полости. Яйцо при варке никогда [...]

Метки: , , ,



Шишки не будет

Как известно, без шишек ни один ребенок не вырос. Мои дети тоже не исключение (я мама двоих детишек). Поэтому мой совет родителям: если ваш ребенок упал и на голове образовалась шишка, успокойтесь. Избавиться от нее поможет очень простое, но эффективное средство.
Берете бинтик, а лучше ватный диск, и обильно пропитайте его растительным маслом. Затем приложите к [...]

Метки: , , ,



Как продлить жизнь букету?

Как досадно бывает порой, когда подаренный только вчера букет начинает осыпаться. Чтобы продлить жизнь букета, нужно соблюсти несколько простых правил.

Удаляйте листья и ветки с нижней части стеблей, т. к. в воде они начнут гнить.
Острым ножом под струей холодной воды подрежьте стебли цветов. Если из стебля выделяется млечный сок, опустите концы стеблей на 40 секунд в [...]

Метки: , , ,



Совет в дорогу

Мой совет для водителей-дальнобойщиков. В нашем Пермском крае дороги идут по пересеченной местности. Встречаются крутые повороты, затяжные подъемы, спуски. В зимнее время, когда идет снег или уже стал гололед, очень трудно бывает преодолеть этот участок дороги. Или даже, съехав на обочину отдохнуть, колеса «шлифуют», и из этого состояния не просто вырулить. Дорожники, естественно, чистят и [...]

Метки: , , , ,



Как помочь обветренному лицу

Возьмите 1 ч. л. овсяной муки залейте 2 ст. л. кипятка. Тщательно перемешайте. Добавьте по 1 ч. л. растительного масла и сока каланхоэ. Нанесите маску, втирая круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. Через несколько минут смойте водой.
Это  средство  хорошо  отшелушивает  кожу и обладает подтягивающим эффектом.

Метки: , , , ,



Восстанавливаем засохшую тушь

Поместите  закрытый  брасматик  на минуту-другую в стакан с горячей водой (в воде должна находиться только 1/3 флакона). Это размягчит тушь, и она не будет оставлять комочков.

Метки: , ,



Как удлинить ресницы

Если вы хотите удлинить ресницы, воспользуйтесь кондиционером для волос: нанесите на кончики чистых ресниц немного кондиционера, дайте ему высохнуть, расчешите ресницы щеточкой, после чего нанесите тушь для ресниц. Сразу ощутите радость и красоту.

Метки: , ,



Пару советов по избавлению от растяжек

Чтобы избежать растяжек на животе во время беременности, достаточно каждый день смазывать живот оливковым маслом.
Если растяжки только появились, прекрасно помогают обертывания со спирулиной (морской водорослью). Спирулину нужно нанести на зоны с растяжками на 30 минут – 1 час, обернуться пищевой пленкой и так посидеть. Для лучшего результата проводить курс: 10-12  процедур через день.

Метки: , , ,