Творожок для малыша

Необходимо вскипятить воду в небольшой кастрюльке и выключить огонь. В воду опустить баночку с кефиром так, чтобы вода доходила до “плечиков” баночки. Баночку обязательно накрыть крышкой. Обычно я использую баночку из-под детского питания. Кастрюльку накрыть крышкой, подождать минут 30-40, и творожок готов. Осталось только слить сыворотку. А в творожок хорошо добавлять свежий размятый банан , [...]

Метки: , , ,



Пару советов молодым родителям

Если ваш малыш страдает запорами, что часто бывает в 1,5-3 года, то можно дать кору крушины (продается в аптеке ~ 40 рублей), заваривать как чай, можно добавить сахар. Мой ребенок пил такой чаек с удовольствием и в туалет ходил хорошо.
Если вдруг ребенок обжег свои шаловливые ручки, можно быстро помочь ему так: руку быстро под холодную [...]

Метки: , , ,



Режутся зубки. Как помочь крохе?

У меня растет внук, и у него режутся зубки. Внучек ведет себя беспокойно: плачет, капризничает, грызет всё подряд. При прорезывании зубов десны ребенка обычно припухают и зудят.
Чтобы облегчить малышу страдания, я начала смазывать десны внука мёдом. И знаете, это облегчает зуд, ребенок успокаивается. Смазывать необходимо 3 раза в день: утром, днем и вечером.
А вот еще [...]

Метки: , , ,



Картофель в “мундире” за 10 минут

Чтобы быстро за 10 минут приготовить картофель в мундире, нужно промыть картофель (чем мельче, тем лучше), дать обсохнуть, положить в целлофановый прочный пакет, как можно плотнее завязать обыкновенным двойным узлом и поставить в микроволновку на максимальное значение на 10 минут. В конце приготовления пакет раздуется, картофель будет готов.

Метки: , ,



Советы по выращиванию орхидеи

Лет пять назад я гостила у богатых родственников. У них огромные окна и широкие подоконники, а на них – цветущие орхидеи. Поинтересовалась ценой этих прелестных цветов. Недешевое удовольствие! А я – пенсионерка, живу одна. Но цветы настолько мне понравились, и закралась у меня мечта: завести их.
И вот подруга приглашает меня на свой юбилей. Я долго [...]

Метки: , ,



Мошки одолели?

У нас на работе очень много цветов. Как-то так получилось, что мы их залили. В результате, в нескольких цветах завелись черные мошки, которые летали и в земле ползали еле видные. Мы не знали, что с ними делать! Пересаживать цветы, естественно, не хотелось.
Одна сотрудница из соседнего отдела предложила попробовать такой способ: воткнуть в землю спички головками [...]

Метки: , ,



Чтобы спички не отсырели

Чтобы   сохранить  спички   сухими, заверните их в фольгу. Они не отсыреют в походе с ночевками, в саду в сырую погоду.

Метки: , ,



Борьба с насекомыми в саду

Смешайте черный молотый перец с мукой и посыпьте вокруг растений – насекомые поспешат убраться.

Метки: , ,



Блеск стеклянной посуды

Чтобы стаканы и тарелки снова засверкали, добавьте в мыльную воду для мытья посуды чайную ложку отбеливателя, затем тщательно прополощите посуду и вытрите полотенцем.
Еще один совет что бы посуда блестела

Метки: , ,



Очистка жирных рук

Чтобы удалить автомобильную смазку или краску с рук, налейте на ладонь смесь из чайной ложки подсолнечного масла и чайной ложки соли. Энергично вотрите смесь в кожу рук в течение нескольких минут, затем смойте водой с мылом.

Метки: , ,