Избавление от головной боли

Заболела голова? Я готовлю себе соль: 1 стакан мелкой поваренной соли засыпаю в фарфоровую чашку, добавляю 4 капли подсолнечного (золотистого) масла, 5 капель эфирного масла лаванды и по одной капле масла лимона, мяты и мускатного ореха (покупаю эфирные масла в аптеке) – все вместе хорошо перемешиваю, чтобы соль впитала в себя масла. Перекладываю в темно-коричневый [...]

Метки: , , , ,



Раны быстро заживают…

Сейчас в разгаре лето, а вместе с ним и сезон купания, вот как раз в это время и произошла беда с моими детьми, сын после купания очень сильно разрезал подошву ноги стеклами, да к тому же мелкими. Невидимые глазу осколки остались в ране. В медпункте ему только смазали рану йодом и зеленкой и забинтовали.
Пришел ребенок [...]

Метки: , , , , ,



Переносная тара для воды

Решил вот написать свой совет для дачников, у которых возникают проблемы с тарой для воды.
С этой проблемой я справляюсь очень просто: Беру доску и сколачиваю короб, примерно 1,5 x 1,0 x 0, 5 м. Короб этот без дна для удобства его переноса и хранения.
Устанавливаю его там, где больше всего попадает солнца и стелю туда обычный [...]

Метки: , , ,



Как избавиться от клопов

В былые времена нам дали от организации квартиру, в которой не только было страшно жить, но и даже входить туда было ужасно страшно: клопов и тараканов в ней было видимо-невидимо. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Вот и я ребенка оставила у моей мамы, мужа отправила на работу, сама взяла электрический чайник, ковшик и [...]

Метки: , , , ,



Как открыть бутылку вина без штопора

1 способ: перевернуть бутылку с вином вниз горлышком и стучать по ее донышку пластиковой      бутылкой минеральной воды (0,5 л). Когда пробка вылезет наполовину, аккуратно вытаскиваем ее.
2 способ: ввинчиваем в пробку шуруп, с помощью плоскогубцев вытягиваем наружу вместе с пробкой.

Метки: , , ,



Молнию можно укрепить

Пластмассовые застежки-молнии иногда начинают сами расходиться. Восстановить их работоспособность можно самим. Расстегните молнию до конца и смочите ее зубным раствором канифоли, отправьте в стирку. Дайте подсохнуть часа 2-3. Вот увидите, застежка-молния заработает как новая.

Метки: , ,



Ластик уберет зеленку

Я знаю легкий способ удалить зеленку с мебели, покрытой лаком. Для этого необходимо взять обычный ластик, смочить пятно водой и потереть ластиком. Пятно отойдет легко и просто.

Метки: , ,



Как разговаривать с автоответчиком

Не так давно в нашей жизни появились телефонные автоответчики. Но мы зачастую не знаем о том, как общаться с этими приятными «игрушками». Многие, услышав в телефоне голос автоответчика, теряются, говорят невразумительно или молчат.
А надо просто назвать себя, напомнить свой номер телефона и сказать в какое время ждете звонка. Основное – краткость и информативность сообщения. Но [...]

Метки: , , , ,



Кефир вместо шампуня

Взбить один яичный желток, перемешать с 1-2 ст. ложками кефира или простокваши, и нанести на немытые, сухие волосы, укутать полиэтиленовым пакетом и полотенцем на 30 минут. Смыть, а затем прополоскать водой с добавлением небольшого количества уксуса, можно яблочного, применять вместо шампуня.

Метки: , , ,



Как облегчить солнечный ожог

Если вы обгорели на солнце, сядьте в ванну с прохладной водой, предварительно добавив в ванну три чашки яблочного уксуса. Ванну принимайте недолго, достаточно 10 минут.
Есть еще один способ облегчить солнечный ожог: вскипятите литр воды, бросьте туда 4 чайных пакетика и дождитесь, пока все это остынет. Намочите в настое фланелевые салфетки и приложите к покрасневшим участкам [...]

Метки: , , , , , ,