Чтобы зубы были белыми

Хотите, чтобы зубы были белыми,  чистите их вместо пасты сухим молоком в течение 3-х минут! Сухое молоко прекрасно снимет вредный зубной налет и отбелит ваши зубы.
Или еще один совет: Чтобы избавиться от зубного налёта и сразить всех своей улыбкой, можно 2 раза в неделю чистить зубы соком лимона или грейпфрута.

Метки: , , ,



Домашняя замазка для окон

Замазку я делаю с помощью мела и подсолнечного масла, которое остается после выпечки пирожков.
Мел смешиваю с остывшим маслом до образования густой массы. Затем тщательно взбиваем, чтобы получилась густая, однородная масса, и промазываем щели в окнах. Очень надежно!
Или еще один способ. Подходит для узких щелей.
Состав простой: мел (побелка) и мука (в/с или 1-й сорт); смешать в [...]

Метки: , , ,



Средство для укладки волос

Рецепт очень простой. Нужно запасти и насушить кожуру от цитрусовых (апельсины, мандарины) и граната – это основа состава. Добавки: трава тысячелистника, зверобоя для волос, склонных к жирности, для сухих – плоды хмеля и ромашки. Каждый компонент размельчить и взять на литровую банку 2-3 ст. ложки. Все залить кипятком, закрыть теплой тканью, настаивать 40 минут, процедить.
Полоскать  [...]

Метки: , , ,



Без боли при депиляции

Все знают, какая это болезненная и неприятная процедура – депиляция. Правда, оно того стоит: волосы не растут 2-3 недели!
Я нашла выход из этой ситуации. Те места, где нужно провести депиляцию, я докрасна растираю фланелевой тканью – это своего рода анестезия – намного меньше боли и дискомфорта.

Метки: , ,



Как читать ребенку книжку

С детства любила читать и очень благодарна своим родителям за то, что они привили мне любовь к книгам, подарили огромный волшебный мир. Сейчас с радостью помогаю почувствовать все волшебство жизни моему любимому сыночку. О том, как правильно читать книжку ребенку, я и хотела рассказать.
Во-первых, читать ребенку можно и нужно уже с самого раннего возраста. У [...]

Метки: , , ,



Выбираем одежду вместе

Покупка одежды для ребенка — вопрос не из простых. Особую остроту он приобретает, когда ребенок начинает осознавать себя частью общества. Происходит это обычно в младшем школьном возрасте. Хотелось бы предостеречь мамочек от некоторых весьма неосторожных шагов. Главное — не впадать в крайности, например, выбирать одежду, основываясь только на ее функциональности. Также нельзя делать из ребенка [...]

Метки: , , ,



Как правильно сушить яблоки

О таком способе консервирования яблок и груш, как сушка, знают все. А вот правильно сделать это умеют немногие. Я хочу рассказать о том, как я сушу яблоки и груши.
Для запасов я всегда отбираю поздние сорта фруктов. Хотя и существует распространенное мнение, что лучше брать плоды ранних сортов, чтобы они успели высушиться на жарком летнем солнце. [...]

Метки: , ,



Разнашиваем обувь

Кто из женщин, купив в магазине понравившиеся сапожки, не сталкивался с проблемой, что смотрятся они идеально, только вот проблема — натирают ноги. Если новая обувь давит где-то в одном месте, ее можно попробовать разносить. Перед тем как надевать новые ботинки на работу или на прогулку, нужно походить в них дома в теплых носках. Когда вы [...]

Метки: , , ,



Как выбрать кухонную мойку

Чтобы работать на кухне всегда было удобно, любой хозяйке обязательно понадобится правильно подобранная посудомоечная раковина. Я хотела бы поделиться своим опытом выбора столь необходимого в хозяйстве предмета.
Я искала такую мойку, чтобы вода, текущая из крана, не брызгала на стены. Следовательно, чаша мойки должна быть достаточно глубокой. Я посчитала, что оптимальная глубина должна быть не менее [...]

Метки: , , , ,