Как ухаживать за ступнями?

Уделите своим ступням немного внимания и ваши ножку будут выглядеть и чувствовать себя просто прекрасно!

Ступням приходит туго – в день мы проходим несколько км, за каждый сделанный шаг мы обязаны именно ступням. Наша стопа состоит из 26 маленьких косточек и нескольких тысяч нервных окончаний, поэтому, если ступни очень устали, это немедленно отразится на общем самочувствии.

Есть несколько золотых правил ухода за ступнями:
• регулярное распаривание кожи ступней, отшелушивание с помощью щеточки и увлажнение с помощью крема улучшают внешний вид стоп и ухаживают за кожей.
• Массаж и различные упражнения для ступней помогают связкам расслабиться и делают их гибкими.
• Массаж и тепло стимулируют кровообращение, улучшают приток питательных веществ к клеткам и кислорода к мышцам, препятствуют развитию синдрома холодных ног.
• Ступни надо регулярно внимательно осматривать, чтобы вовремя распознать и начать борьбу с грибком и инфекциями.

Мы предлагаем вам не только полезный, но и очень приятный комплекс процедур по уходу за ногами. Выберите час времени, когда вас никто не потревожит и уделите этот час своим ступням, чтобы они были здоровыми и красивыми.

Сначала надо сделать распаривание. Насыпьте в кипяток несколько ложек морской соли, добавьте цвет ромашки или несколько капель эфирного масла, разбавьте кипяток холодной водой и опустите ноги в горячую воду. Ноги в горячей воде надо подержать 10 минут, этого вполне достаточно, чтобы ступни отдохнули, а кожа размягчилась.

После распаривания необходимо сделать удаление ороговевшей кожи. Для этого вам надо промокнуть мокрые ноги полотенцем, нанести на кожу скраб и хорошенько потереть кожу ступней. Такая простая процедура может многое – вы сделаете массаж, отшелушите мертвые клетки, поможете обновлению клеток и просто сделаете кожу ступней гладкой и бархатистой.

После того, как вы прошлись по ступням скрабом, надо ополоснуть ноги от отшелушивающего средства и промокнуть полотенцем. Теперь пришел черед увлажнения. Возьмите питательный или увлажняющий крем для ноги вотрите его в кожу ступней. Можно также сделать маску из крема – нанесите толстый слой крема на ноги, укутайте их полотенцем и посидите так час. После такой маски кожа ног станет словно у младенца – нежная и мягкая!

Метки: , , ,


Оставить комментарий