Как экономить топливо в автомобиле

Для того, чтобы уменьшить потребление автомобилем топлива, воспользуйтесь советами Аарона Голда, известного эксперта в мире авто, которые снизят прожорливость вашей машины на пару десятков процентов.

1. Постоянно проверяйте состояние воздушных фильтров, т.к. загрязнения, накапливающиеся на них, способствуют уменьшению притока чистого воздуха к двигателю, а это влияет на его КПД. Масла лучше применять не натуральные, а с использованием синтетических или полусинтетических материалов. Они обладают меньшей вязкостью и заметно уменьшают потребление бензина.
2. Не превышайте определенный порог скорости, а действуйте согласно правилу: тише едешь – дальше будешь.
3. Внимательно следите за давлением в шинах. Проверку производите только при холодных покрышках, т.к. в горячих покрышках результаты проверки давления будут завышены из-за расширения шин вследствие нагрева.
4. С педалью газа обращайтесь аккуратно, т.к. расход топлива значительно увеличивается при резком ускорении. Избегайте резкого торможения.
5. Чтобы сократить изнашивание частей автомобиля и уменьшить расход топлива, двигайтесь с постоянной скоростью.
6. Если старый автомобиль еще пригоден для езды, не отказывайтесь от него. Авто, которое работает на дешевом виде топлива, способно оказать добрую службу.
7. При наличии в автомобиле кондиционера, используйте его оправданно.
8. Снизить аэродинамику возможно при установке на автомобиль широких дисков и тюнинга.
9. Максимально облегчите автомобиль, чтобы лишнее килограммы не отнимали часть топлива. Если вы едите порожняком, багажник на крыше необходимо снять.
10. Наконец, лучше вообще отказаться от езды на автомобиле. Несмотря на абсурд – зависимость железная: чем меньше ездишь, тем меньше расход топлива. Используйте автомобиль только в экстренных случаях, передвигайтесь пешком или используйте велосипед.

Метки: , , ,


Оставить комментарий