Как выбрать влажные салфетки?

Покупая влажные салфетки, многие не задумываются об их качестве и безопасности для человека. Как же выбрать качественные гигиенические средства?

В первую очередь следует обратить внимание на упаковку. Она должна содержать информацию о том, что салфетки прошли дерматологический контроль. Кроме того, должна быть указана дата выпуска и срок хранения. Сама упаковка должна быть достаточно герметична. Это предупредит преждевременное высыхание салфеток.

Если салфетки предназначены для рук, они могут содержать антибактериальные вещества. Наиболее часто встречаются салфетки со спиртом. У некоторых людей они могут вызывать раздражение. Особенно это касается тех людей, у которых сухая кожа.

Салфетки для лица выпускают двух видов: для снятия макияжа и увлажняющие. В них не должно содержаться спирта. Увлажняющие салфетки пропитаны термальной водой и экстрактами лекарственных трав, которые нежно заботятся о коже лица. Салфетки для снятия макияжа содержат в своем составе специальные очищающие вещества, которые не раздражают кожу и слизистую.

Для ухода за нежной кожей ребенка выпускаются детские салфетки. Они содержат вещества, обладающие противовоспалительными свойствами. Благодаря этому детские салфетки оказывают смягчающее и успокаивающее действие на кожу ребенка. Кроме того, выпускают салфетки для новорожденных. Они не имеют запаха. Потому не вызывают аллергических реакций. Любые детские салфетки не должны содержать спиртовых веществ.

Некоторые салфетки могут содержать натуральные соки лекарственных растений. Потому они используются в качестве вспомогательных лекарственных средств для заживления небольших ран, ссадин и царапин. Кроме того, в состав влажных салфеток могут входить некоторые витамины (Е, А, F), которые питают кожу.

Непременно перед использованием влажных салфеток необходимо провести тест на чувствительность. Для этого салфеткой следует протереть кожу руки от кисти до локтевого сгиба. Если в течение часа раздражения не проявилось, смело можно использовать такие салфетки в гигиенических целях.

Воспользовавшись данными советами, вы непременно приобретете качественные влажные салфетки, которые нежно позаботятся о чистоте кожи.

Метки: , ,


Оставить комментарий