Как очистить оконную раму от краски

Не секрет, что перед обновлением оконных рам для начала ее необходимо очистить от старой краски. Сам процесс немного трудоемкий. Но главное, результат будет завесить от того, насколько правильно вы удалите старую краску с поверхности рамы.

Для удаления старой краски, можно приобрести специальное средство в любом хозяйственном или строительном магазине. Необходимо следовать инструкции на упаковке. В принципе, это самый легкий способ удаления старой краски. Обычно такие средства наносят на оконные рамы малярной кисточкой, а спустя 15–20 минут просто удаляют слой краски. С такими химическими средствами стоит обращаться очень аккуратно.

Существуют еще несколько распространённых способов. Один из таких – удаление старой краски при помощи промышленного фена. Такой процесс займет еще больше времени, так как придется обрабатывать раму небольшими участками. Краска остывает очень быстро. Промышленный фен разогревает воздух до 600 градусов, поэтому перед использованием необходимо вытащить стекла из оконных рам.

Метки: , , ,


Оставить комментарий