Выбираем постельное бельё для летнего сна

В жаркую летнюю ночь иногда бывает просто невозможно уснуть. Для того, чтобы нейтрализовать дискомфорт от жары, нужно выбрать правильное постельное бельё. Делать это рекомендуется в соответствии с тремя правилами.

1. Выбор цвета. Покупать для летнего сна лучше комплекты белья холодных оттенков – белого, голубого, синего, и др. Постельное бельё с ярким рисунком и пододеяльники тёплых тонов лучше застилать зимой.

2. Выбор типа ткани. Вообще для постельного белья следует использовать только натуральные ткани. Идеальными для лета будут лён и шёлк. Они отлично впитывают влагу и пропускают воздух. Шёлк к тому же дарит телу приятную прохладу. Но такие комплекты стоят недёшево. Зато льняную постель вполне может себе позволить любой работающий человек: она стоит в четыре раза дешевле шёлка. Льняные простыни и пододеяльники следует обязательно гладить влажными. Не поглаженная льняная ткань может доставлять дискомфорт. Хорош для летнего постельного комплекта мако-сатин. Он отличается высокой плотностью и гладкостью поверхности. Можно также покупать для летнего сна постель из бамбукового или эвкалиптового волокна.

3. Выбор подушки. Спать на перьевой подушке летом будет очень жарко. Поэтому лучше приобрести ортопедическое изделие с охлаждающей гелевой прослойкой или же подушку-саше, наполненную ароматными травами. Последний вариант может также оказывать лечебный эффект и избавлять от неврозов, головных болей и бессонницы.

Метки: , , ,


Оставить комментарий