Чистка оконных стекол

Для мытья оконных стекол хорошо помогает зубной порошок. На влажную губку сыпнуть чуток зубного порошка и протереть стекла. Когда этот состав высохнет, чистой сухой тряпочкой протереть стекла. Блеск и чистота!

Метки: , , ,



Картофельный сок от язвы желудка

У моего мужа была язва желудка, луковицы 12-и перстной кишки. Нам помог очень хороший рецепт. Я лечила его свежевыжатым (!) картофельным соком. Картофель лучше брать розовых сортов. Утром перед работой, пока  муж не встал с постели, я давала ему полстакана (можно чуть больше) свежевыжатого сока. Потом он час лежал на спине. Затем он вставал, завтракал, [...]

Метки: , , , , ,



Подкормка для огурцов и томатов

Нарвите листья лебеды, одуванчиков и крапивы, мелко нарубите и сложите в бачок, бочку или ведро, добавьте немного удобрений, можно также золы.
Настоять 3-5 дней, затем вылить этот настой в 200-литровую бочку с водой и поливать этим раствором огурцы. Для огурцов такую подкормку можно повторить через неделю.

Метки: , , , ,



Сортовой картофель из ростков

Как правило, новые сорта картофеля очень дороги. Если вы приобрели несколько картофелин и хотите получить в этом сезоне максимальный урожай, придется потрудиться. За день – полтора до
посадки картофеля в грунт, нужно поместить клубни в теплое место. Затем укладываем в ящик в один слой ростками вверх и засыпаем влажным торфом, почвой, опилками, толщиной не менее 1 [...]

Метки: , , , ,



Без соды никуда

Если ткань имеет затхлый запах, то подержите ее в содовом растворе и запах исчезнет.
Для удаления запаха из кошачьего туалета можно, просто насыпав туда соды.
Если в стакан насыпать соду; и поставить в холодильник, то на; следующий день запах исчезнет.
После трудового дня снять усталость и отечность ног помогут ножные ванны с содой, 2-3 ст. ложки залить 5 [...]

Метки: , , , ,



Дачная печка

На даче вскипятить воду можно и без электричества. Для этого нужны лишь два кирпича и немного керосина. Кирпичи нужно поместить в емкость с керосином для пропитки примерно на неделю. Затем кирпичи вынуть и положить ребром на землю подальше от строений. Поставить на них чайник с водой и поднести спичку. «Примус» разгорится сразу, и через 15 [...]

Метки: , , , ,



Походная щетка

В качестве «походной» щетки для одежды можно использовать кусочек поролона. Снимает даже наэлектризованные ворсинки, что не под силу обычной щетке.

Метки: , ,



Как красить волосы хной

Хну запариваю не просто кипятком, а чередую: иногда крепкий кофе; отвар луковой шелухи (густой), если запланировала покраску – заранее кипячу шелуху минут 15-20, процеживаю, ставлю в холодильник, перед покраской довожу до кипения и заливаю хну. Если настой остался – после мытья головы, после покраски – ополаскиваю им. Использую кору дуба (также предварительно настояв).
Известно, что хна [...]

Метки: , , , ,



Красивые волосы

После рождения ребенка у меня стали выпадать волосы. Мне помогли бабушкины советы.
1. За полчаса до мытья головы втирать в кожу стакан пива, смешанного с яйцом.
2. После мытья головы ополаскивала отваром ромашки и черного чая.
Первым способом надо пользоваться 3 раза в неделю в течение месяца.

Метки: , ,



Массаж от целлюлита

Тем, у кого нет возможности пойти к массажисту, предлагаю медовый массаж, который активизирует кровообращение, механически собирает токсины с поверхности кожи, после чего кожа становится бархатной и упругой, подкожные уплотнения разглаживаются.
Мед нанести на ладони рук, крепко «приклеить» ладони к телу и резко отрывать. Постепенно похлопывающие движения должны стать более резкими и сильными.
Прижимайте руки все плотнее и [...]

Метки: , , , , ,