Как не порезаться при работе лезвием?

Как не порезаться при работе лезвием? Использовать лезвие безопасной бритвы в качестве перочинного ножа возможно в том случае, если предварительно одеть его бронёй, страхующей лезвие от поломки, а ваши руки -от порезов.
Такой бронёй с успехом может служить маленькая шарнирная петля, стянутая небольшими болтиками. Получается своего рода, ручной инструмент – держатель лезвия.

Метки: , , ,



Совершенствуем зубило

Многие пользуются зубилом для рубки металла. Но даже хороший слесарь иногда может не попасть молотком по головке зубила и бьет по руке, травма получена. Чтобы этого не произошло, я взял старый валенок, вырезал круг диаметром чуть больше размера кулака, в нем вырезал посередине отверстие и надел на зубило. Теперь можно «мазать» сколько угодно, рука защищена.

Метки: , , ,



Заморозка очень удобна!

Я приобрела морозильную камеру – очень удобная вещь, я вам скажу. Теперь практически все овощи я замораживаю. Времени занимает мало и очень удобно.
Перец собираю, очищаю от семян, мою, режу на полоски длинной 1,5-2 см. Как только набирается около 300-400 г (это примерно чуть больше половины полиэтиленового пакета). Складываю в пакет, завязываю и убираю в морозилку. [...]

Метки: , , , ,



Чтоб не пачкаться мукой

При просеивании муки очень нелегко добиться чистоты на рабочем месте: как ни старайся, обязательно то на пол просыплется, то на столе останется. Недавно я соорудила нехитрое приспособление, которое избавило меня от этих неприятных мелочей.
Просто надела на ситечко целлофановый мешочек большого размера и начала просеивать муку. Вся мука сразу же попадает в пакет и нигде не [...]

Метки: , , ,



Как избавиться от запаха в холодильнике

Чтобы избавиться от неприятных запахов в холодильнике, вам понадобиться: пачка активированного угля; небольшой отрезок бинта и 1 %-1 уксусный раствор.
Помыв холодильник, нужно обработать его 1-%-м уксусным раствором. Из бинта сделать мешочек-узелок и положить в него таблетки активированного угля, заранее вытащив из упаковки (продается в аптеке, стоит копейки).
Мешочек положить в холодильник. Активированный уголь будет поглощать все [...]

Метки: , , ,



Рецепт от головной боли

По молодости, весной после гриппа и осложнений, у меня часто были сильные головные боли. Сестра посоветовала мне пить отвар из травы сушеницы топяной (она продается в аптеках). Я брала эмалированную посуду, высыпала туда 2 столовые ложки травы и заливала 0, 5 л воды, затем кипятила в течение 15 минут. Процеживала через ситечко или марлю и [...]

Метки: , , ,



Избавление от камней в организме без операции

Если УЗИ показало, что у вас в желчном протоке или печени имеются камни (камешки), надо запастись свежей сывороткой и мёдом. На 3 л сыворотки понадобится пол-литра меда. Сыворотку довести до кипения, но не кипятить, снимаем с огня. Желательно все делать в эмалированной кастрюле. Остудить до температуры парного молока, процедить (освободиться от творожной массы), влить в [...]

Метки: , ,



Как остановить кровотечение из носа

Сначала необходимо хорошенько высморкаться (если в полости носа останутся сгустки, они не дадут слизистой сократиться, а без этого кровь не остановится). Затем надо ноздрю, из которой пошла кровь, прижать пальцем к перегородке носа. Подержать палец 5 минут – кровотечение должно прекратиться. Если это не помогает, то можно ввести в ноздрю тампон из марли, смоченный в [...]

Метки: , , ,



Рассада огурцов за три дня

Семена огурцов замочить в бумажной салфетке, положить в целлофановый пакет. Пакетик кладем в теплое солнечное место на сутки. Семена проклюнутся. Затем заполняем стаканчики землей (делаю из газеты), плотно устанавливаем в емкость, поливаем землю, сажаем семена огурцов. На емкость надеть чёрный пакет (для мусора) и поставить на солнечное место. Листочки рассады появляются на 2-3 день. Семена [...]

Метки: , , ,



Чтобы золото блестело

Побалуйте свои ювелирные украшения из золота с цирконием такой ванночкой, и они благодарно засияют, подчеркнув вашу безупречность и ухоженность.
Для  этого нужно всего лишь сделать несложную ванночку из: 1 ст. ложки перекиси водорода, 1 ст. ложки нашатырного спирта, 1 ст. ложки любого стирального порошка и небольшого количества теплой водички, чтобы полностью покрыть ваши драгоценности.
Всё тщательно взболтать [...]

Метки: , , , ,