Советы родителям как приучить ребенка к садику

Убедитесь в том, что детский сад в данный период необходим для вашей семьи. Ребенок все чувствует, и легче привыкают, как правило, дети, у родителей которых нет альтернативы.

Расскажите ребенку о детском саде. Сходите на участок и посмотрите, а по возможности и поучаствуйте в играх детей примерно возраста вашего ребенка.
Приучайте ребенка к режиму детского сада, предварительно уточнив [...]

Метки: , , , , ,



Если на кожанную обувь попала маслянная краска

Если на кожаную обувь попала масляная краска, потрите ее тряпкой, хорошенько смоченной в подсолнечном масле.

Метки: , ,



Как сохранить цемент

У вас остался цемент в бумажном мешке, который при хранении просто затвердеет. Чтобы его сохранить пригодным для дальнейшего использования, поместите бумажный мешок.
с цементом в полиэтиленовый и сверху хорошо обмотайте пленкой. Это нужно для  того, чтобы внутрь не попала влага.

Метки: , ,



Избавление от запаха керосина или солярки

Иногда на руки попадает керосин или солярка, и ее запах долго держится, чтобы быстро избавиться от него, добавьте в воду немного сухой, горчицы.

Метки: , , ,



Как быстро просверлить металл

Чтобы просверлить отверстие в толстом листе металла и сверлом Ш до 8 мм, предлагаю простой способ, который намного ускорит эту работу. Накерните металл в необходимом месте сильным ударом. Сделайте рукояткой дрели 5-6 оборотов, ямка высверлится. Снова делаем удар и т. д.
Поверьте, вы не очень отстанете от работающей электрической дрели. Все дело в том, что центральная [...]

Метки: , ,



Пирог не пригорает

При выпекании пирога (с мясом, рыбой и т. д.), если масло начало вытекать на противень, чтоб пирог не подгорел, я нарезаю хлеб на тонкие ломтики (полосочки) и подкладываю на место вытекания, чуть-чуть приподняв пирог. Все масло пропитывает кусочки хлеба, и пирог не пригорает. А после кусочки хлеба (сухарики) можно положить в суп – они пропитанные  [...]

Метки: , , , ,



Чеснок от жучков в крупах

Очень часто, когда крупы (манка, гречка, рис..) стоят очень долго в ящиках, в них появляются мелкие жучки или червячки. Чтоб такого не случилось, я кладу в каждую баночку с крупой по несколько очищенных зубчиков чеснока. И никаких насекомых не появляется. Рекомендую попробовать.

Метки: , , ,



Совет при мигрени

При мигрени разбить свежее яйцо в стакане, залить кипящим молоком и выпить.

Метки: ,



Не надо никаких снотворных

Раньше я очень плохо спала, просыпаясь по 2-3 раза за ночь. Но с тех пор, как узнала это средство, сплю, как убитая. А средство очень простое: нужно взять сосновую или еловую шишку и потереть ее между ладонями. Всё просто и доступно! Теперь шишка лежит у меня под подушкой. Не надо никаких снотворных.

Метки: , ,



Как унять зубную боль

Предлагаю самый эффективный и простой способ, как унять зубную боль. Проверено на себе в течение многих лет.
У больного зуба на щеке надо подержать не менее 30 минут любой постоянный магнит. С ним можно даже спать. После этого боль совершенно проходит. В домашних условиях удобно пользоваться круглым магнит от радиодинамика.

Метки: , , ,