Как выбрать ковер: основные рекомендации

Напольное покрытие может стать заключительной нотой в формировании характера интерьера. Именно поэтому не стоит умалять важности выбора ковра. Если на повестке дня стоит вопрос о выборе ковра, мы готовы предложить варианты его решения.
Знакомство с вашим будущим ковром должно начинаться с оценки его «темной» стороны – изнанки. При изучении изнаночной стороны ковра возможны следующие варианты:

Метки: , , ,



Как улучшить тягу в дымоходе?

Одной из важнейших характеристик печных дымоходов, определяющих величину развиваемой ими тяги, является поперечное сечение трубы. С уменьшением этого сечения величина тяги также будет понижаться, а при некоторой предельной её величине продукты сгорания начнут скапливаться в канале дымохода и постепенно проникать в помещение.
С другой стороны, при сечении канала, заметно превышающем его нормальный размер, в трубу попадает [...]

Метки: , , ,



Как сушить грибы?

Сушка грибов является отличным способом их хранения. Но насладиться вкусом грибов в зимний период можно лишь при соблюдении правил их сушки. Поэтому давайте разберемся, как сушить грибы.
Лучше всего для сушки использовать белые грибы, подберезовики, подосиновики или маслята. Вначале протрите отобранные грибы сухой тряпкой, чтобы очистить их от пыли и сора. Но мыть их перед сушкой [...]

Метки: , ,



Как сушить зелень?

Если хотите заготовить пряную зелень на зимний период, то ее необходимо просто засушить. Это позволит вам добавлять пряные приправы с собственного участка в блюда даже в зимний период. Поэтому давайте разберемся, как сушить зелень.
Вначале зелень тщательно перебирают и удаляют все пожелтевшие листья, а затем тщательно моют. После мытья из зелени формируют пучки одинаковых размеров и [...]

Метки: , ,



Свечи зажигания: как не нарваться на подделку?

Ну, о том, что такое свеча зажигания, уверен, знает каждый владелец автомобиля. Но вот о том, как правильно их использовать, увы, знают далеко не все. Итак, давайте раскроем тему свечей зажигания несколько шире.
Прежде всего следует использовать только те свечи, которые рекомендованы заводом-производителем вашего авто: это четко указано в руководстве по эксплуатации автомобиля!

Метки: , , , ,