Советы хозяйкам при приготовлении теста

Муку перед приготовлением теста обязательно надо просеять через сито.
Для приготовления одного килограмма пресного теста надо добавлять 30 — 40 грамм дрожжей; до сдобного теста (состоящего из яиц, маргарина и сахара) — 100 грамм дрожжей; до теста, предназначенного для приготовления куличей и кексов (состоящих из большого количества яиц, сахара, маргарина) — добавляем 150-200 грамм дрожжей.
При [...]

Метки: , ,



Несколько “масленных” советов

1. Масло не станет таять в жару, если маслёнка будет обёрнута смоченной в солёной воде салфеткой.
2. Масло будет взбиваться быстрее, если его нарезать на небольшие кусочки, выложить в мисочку, а эту мисочку поставить в кастрюлю, в которую налита горячая вода. Масло должно размякнуть, но не распуститься. Заитем его следует поставить в холодное место и взбить.
3. [...]

Метки: , ,



Полезный совет о хранении продуктов

Хозяйка, которая хранит продукты в полиэтиленовых пакетах, но не забывает при этом, что в домашнем холодильнике долго сохраняются лишь замороженные продукты—рыба, мясо, ягоды — в морозильной камере. Остальные, за некоторым исключением, можно хранить несколько дней, отдельные продукты— чуть больше недели.
Кроме полиэтилена, есть и другие упаковочные материалы— целлофан, вощеная бумага. В них можно заворачивать на хранение [...]

Метки: , ,



Как быстро и качественно почистить ковры

Для чистки обивки мягкой мебели и ковров используем универсальное средство «Лотос» или другое моющее средство. Протереть с лицевой стороны губкой, смоченной мыльным раствором. Сразу же протираем сухой тряпкой и высушиваем.
Покрыть ковер простыню, смоченной в растворе уксуса и выбивать. Одна столовая ложка на 1 литр воды. Когда простынь загрязняется, ее прополаскивают в чистой воде и снова [...]

Метки: , , ,



Несколько советов по использованию уксуса

Хочу поделиться с вами уксусными секретами, ведь уксус на кухне – незаменимая вещь.
Чтобы быстрее приготовить тушеное мясо, добавьте в соус, в котором оно тушиться, 1-3 столовой ложки уксуса ( зависимости от количества мяса)

Картофель не разварится, если влить в воду 1 чайную ложку уксуса или немного капустного рассола.
Рыба хорошо будет чиститься, если предварительно слегка натереть ее [...]

Метки: , ,



Совет как избавиться от запаха резины

Чтобы избавиться от запаха резины (например, некачественной детской игрушки), предлагаю воспользоваться моим советом: Взять одну столовую ложку сухой мяты и столько же сушеной мелиссы (для маленькой игрушки), залить стаканом крутого кипятка и поместить изделие в горячеватый раствор на 6-7 часов, после чего промыть. Убедитесь сами: запаха резины вы никогда больше не почувствуете.

Метки: , ,



Чтобы золото блестело

Очень быстрый и легкий способ почистить позолоченное кольцо или серьги – покрыть изделие обыкновенным белком сырого яйца и потереть сухим бинтом. Хорошо очищает и придает блеск вещам.

Метки: , ,



Как правильно подвесить подкову в доме

Вы нашли или вам подарили красивую подкову “на счастье”, а как повесить, вы не знаете? Тогда этот совет для вас: вешать подковку “рогами” вверх – дом – полная чашаподковку, а вешать “рогами” вниз – на счастье. Вот такие тонкости! А уж как повесить подкову, выбирайте сами.

Метки: ,



Как удалить старые наклейки

Старые наклейки на зеркале, холодильнике, стекле можно удалить намазав их майонезом, оставить на некоторое время, а потом снять деревянной линейкой. Действует!

Метки: , ,



“Скорая помощь” от ожогов

Когда гасят известь, на верху извести образуется прозрачная водичка. Вот эта водичка – первая помощь при любых ожогах.
Она у меня стоит в холодильнике в пол-литровой баночке. Ведь на кухне обжечься можно и маслом, и паром, и водой и т.п. В случае необходимости приложить салфетку, смоченную в этой жидкости, и через несколько минут все пройдет, даже [...]

Метки: , ,